Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2017, 08:21   #133
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Эра-глонасс в Vesta

Цитата:
Сообщение от ZIL131 Посмотреть сообщение
Уважаемый Iluvatar с рыжим котом (надеюсь это ваш питомец, такая замечательная мордочка , я продвигаю мысль что кнопка ЭРА ГЛОНАСС с надписью "SOS", это не огнетушитель, который должен лежать заправленный и ждать своего часа. И лучше бы этот час ни у кого не наступал. Кнопка "SOS" должна активно использоваться для оказания помощи совсем посторонним людям, для информирования ДДС.
Например: Вы видите на обочине дороги идет драка -нажали кнопку сообщили, проезжая по трассе видите лес горит, нажали кнопку сообщили, выехали на природу на озеро, рядом ваши соседи в панике мечуться, человеку стало плохо с сердцем, нажмите кнопку сообщите и вашим соседям не надо думать в какой сети какие телефоны скорой. Не надо будет рассказывать под какой по счету березой лежит больной. То же самое может быть на даче. Кто-то купался и захлебнулся его вытащили из воды, что дальше, все умеют делать искуственное дыхание и массаж сердца? Пока едет скорая вам подскажут. Глядишь утопленник и оживет.
Я и не спорю, и в случае чего именно так и планирую делать. Писал лишь, что за год езды на Весте я не становился свидетелем произошедшей аварии или какого-то иного ЧП, и надеюсь, что пользоваться системой мне не придется (типа меньше ЧП и аварий и все хорошо).
Питомец мой, спасибо
Iluvatar вне форума   Ответить с цитированием