Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2017, 17:28   #136
ZIL131
Продвинутый
 
Регистрация: 01.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 221
Re: Эра-глонасс в Vesta

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
А я бы не стал так рьяно рекомендовать жать кнопку ЭРы по поводу и без. Стоит напомнить, что эта система в первую очередь предназначена для помощи при авариях и если представить себе, что все у кого есть эта кнопка начнут нажимать её, увидев, как кто-то бросил окурок мимо урны, перешёл дорогу в неположенном месте, или лампочка сгорела на фонарном столбе - система просто рухнет от перегруза никому не нужной информацией. А тот, кому действительно нужна экстренная помощь - её не дождётся. Нашему человеку только дай повод, кому-то что-то сообщить - потом хрен остановишь.
rvs63 не переживайте так за наши службы, они и не такое видывали и рассчитаны на запредельные нагрузки, так что ваше сообщение не обрушит систему
Бросил человек окурок - заправка сгорела, лес сгорел, поле заполыхало а там и деревня сгорела (это всё реальные случаи). А может вы единственный свидетель? Перешел в неположенном месте (а трезвый ли он?) Вот так один человек перешел дорогу в неположенном месте, а потом не удержался и упал назад прямо под колеса фуры, исход летальный. Был мертвецки пьян. Медицинскую помощь оказывали водителю фуры, представьте его психическое состояние. Убил человека! Хорошо свидетелей было более чем достаточно, да и алкоголика этого хорошо знали местные. Но работать и даже сесть за руль собственного авто водитель фуры больше не смог (Тверская область, трасса М10)
А ведь патрульная машина ГАИ была на расстоянии 300 метров, если бы кто то сообщил им о "пешеходе", они бы среагировали Этот нехороший человек регулярно в состоянии подпития переходил широченную федеральную трассу не глядя ни на кого! Мне надо я и иду, вам надо, вы и тормозите. Вот авто и уворачивались кто как мог (это уже выяснило следствие).
Лампочка сгорела на фонарном столбе? Предпосылка к аварии, за это соответствующую службу какого-нибудь Дорэнерго (людей оштрафуют).
А вы нажали кнопку сообщили оператору, а он уже сам по своим каналам оперативной связи передаст информацию диспетчеру этого Дорэнерго. Так как на трассе( в городе) есть соответствующие контрольные службы(типа административных инспекций), которые при проверке штрафуют и всё.
То, что вам может показаться малозначительным, на самом деле может оказаться очень опасным.
Аварию, ЧС(чрезвычайную ситуацию) лучше предотвратить, чем героически ликвидировать. Поэтому сообщите тем, кто является профессионалом в этих делах, и они решат как действовать, примеры я привел.
А Вам, (лично Вам и другим Вестоводам), государство дало кнопку оперативной связи, оно Вам верит и надеется на Вас
Удачи на доргах!
ZIL131 вне форума   Ответить с цитированием