Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2021, 11:52   #42
nordline
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2021
Адрес: Московская область
Автомобиль: LADA Vesta SW H4M CVT Comfort  Winter. LADA Kalina 2 Люкс универсал АКПП
Сообщений: 905
Re: Рывки (CVT, вариатор короче)

Сейчас у меня два автомобиля. Калина 2 с АКПП пробег 134 т.км. автомобиль брал с тест-драйва в 2016 году, по ПТС 2014 год. В апреле взял Весту СВ CVT. С начало хотел брать на механике, но пройдя тест-драйв испытал очень смешанные чувства. Сразу вспомнил свою старую калину 2 2013 года с механикой и подвыванием коробки. Спустя неделю решил пройти тест-драйв Весты с вариатором. Я испытал культурный шок. По ощущениям - это два совершенно разных автомобиля.
Если сравнить эти коробки в пробках... Калина с АКПП это как охотничья собака, которая так и хочет сорваться с места почуяв добычу, и которую постоянно нужно крепко держать за поводок. Веста CVT(в общем то и не только Веста, но и все авто с CVT например Outlander) это полная противоположность. По мне так вариатор в разы комфортнее в пробках чем АКПП. Да и по трассе движка не слышно и расход небольшой. На пример вчера ездил из Павловского Посада в Дмитровский район по трассе А108. В итоге проехал 306 км. Было две небольших пробки минут 5-10. Обратно ехал с включенным кондиционером. Средний расход поездки получился 5,6 литра.
Две недели назад вернулся из командировки, ездили в Прокопьевск на Mitsubishi Outlander 2017 год, пробег 156 т.км мотор 2 литра CVT jf016e. Проехали туда и обратно 7400км. Это далеко не первая дальняя поездка на этом автомобиле. Как его только не насиловали. И прицеп таскали причем на расстояния в 3000 км. И на обгонах в уральских горах газ пол шли. А он все живет и помирать не хочет.

Если вам не нравиться автонейтраль, просто переведите селектор переключения передач в положение М, а потом назад в D.

P.S. Помню как при первом уроке вождения в автошколе инструктор рассказывал мне как обращаться с педалью газа… -Представь что между педалью газа и полом лежит куриное яйцо, поэтому старайся на газ нажимать так, что бы не раздавить это воображаемое яйцо.

Последний раз редактировалось nordline; 18.06.2021 в 12:13.
nordline вне форума   Ответить с цитированием