Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2021, 14:27   #987
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Подвеска Лада Веста - 4

Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
О, вспомнил, слушай у тебя же была шнива? Сегодня спешил чуть-чуть и ехал по трассе 120, за мной км 30 держалась шнива новая, по железу там вроде без изменений. Как там в шниве на 120 помнишь?)
на шнивах вибрации от трансмиссии идут кратко какой-то скорости...у меня было 40-80 и так далее....т.е. при переходе этих отметок (и если идти ровно с этой скоростью) прям вибрации были.

а так - гудит просто....по ощущениям что 100, что 120 - одинаково)))
едет шнива 120 вполне нормально, если не стесняться топтать газ....

145 у нее максималка, там уже двигатель почти в отсечке - а он в шниве нифига не тихий.

но это я про чипованую свою рассказываю, где распред был поставлен от коротыша и гидрокомпенсаторы заменены на болты от него же.

штатная шнива гораздо тупее и пока до 3 тыщ не докрутишь - вообще считай нет мотора...на 4-5ой с 60 км/ч хоть обпрыгайся на педали газа - вообще нет реакции

чипованая ехала с холостых и вплоть до 4.5-5 тысяч ровно и достаточно уверено (по сравнению со стоком конечно))))
тот же прикол с 60 км/ч приводил к ощутимым подергиванием с претензией на ускорение)))

резюме - на чипованой шниве 100-120 вполне крейсерская по трассе, подвеска позволяет с такой скоростью как по асфальту так и по гравийке ехать....ей просто пофиг (на штатных 205/70)
dema вне форума