Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2018, 15:59   #14
demal
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6
Сообщений: 788
Re: Как подготовить Ладу Весту к зиме?

Цитата:
Гуляющая стрелка ))) это понятно ) я же не буду искать я тут за 3 года чего только не читал, есть только несколько тем про замену и варианты замен ) Я про то что термостат тут один, он простой , схема ничем от той же 2108 не отличается.
Есть несколько тем, которые начались "раньше у меня была калина и я там ставил Вахлер и компанию, вот думаю не будет ли мне холодно. Всё-таки температура у меня 80-85, а не 90 и в нашу зиму могу замерзнуть", а потом переливание из пустого в порожнее как менять, зачем менять, если менять то на что менять и т.д.". Но вот про массовые неисправные термостаты не нашел. А устройство термостата не изменилось с 20-х годов 20 века. Они так же просты, только используемые материалы меняются. Чем он должен принципиально отличаться, чтобы быть современным?


Цитата:
Я сомниваюсь что конструкторы что то придумали )) нового ))) У меня зимой вентилятор не включается. Температура стабильная ))) Есть перед глазами температура ОЖ в цифрах, в нижней части 5 отверстий диаметром 30мм с резиновыми заглушками, которые можно убрать в любых комбинациях. да и низ весь можно снять если надо. Но в основном с нашей зимой ничего не нужно убирать , только ближе к весне. Так как пробок тоже нет. + у меня 90% пробега трасса, в - 28-30, а той зимой пришлось ехать и в -47 двигатель остывает и без радиатора.
Это многие сомневаются, что они ничего нового не придумывают. А потом оказывается "вариатор отказал после того как поставил защиту двигателя", "масло превратилось в г... после того как поддон покрылся 2 см грязи" или "Повело башку и пробило головку из-за того что ОЖ закипела после остановки двигателя". Таких результатов вагон и маленькая тележка. Думают они и считают.
Ну а раз у тебя цифры перед глазами скажи сколько температура двигателя на трассе при -30, неужели меньше 75 опускается?
demal вне форума   Ответить с цитированием