Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2018, 09:41   #693
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Лакокрасочное покрытие и всё о нём

Цитата:
Сообщение от Patriot Посмотреть сообщение
На просторах инета встречал обсуждение такой проблемы, как зазор между лобовым стеклом и крышей на Весте. Вроде как это место опасно в плане появления коррозии, т.к. крыша не оцинкована. И ещё якобы на SW стирается краска под рамкой крепления заднего номерного знака. Народ применяет различные средства для предотвращения этих недостатков. Обсуждались ли на этом форуме эти моменты? Действительно ли это всеобщая проблема Вест?
Прям проблемы нет. На СВ крыша вообще оцинкована, на седане нет, но прям сложностей я за 25 месяцев не встречал. Недавно этим местом скол поймал (прям и на стекле кратер и на крыше), погода была сухая, взял, подмазал подкраской с лаком и все норм. 4 месяца прошло уже, без изменений.
Что касается рамки - да, рамки дилерские трут. Я свою снял полтора года назад, на багажник за номером наклеил 3 полоски дверного уплотнителя (чтобы номер не касался краски и не гремел) и просто номерной знак прикрутил. Теперь тихо, нет прямого контакта и, на мой взгляд, стало даже красивее.
Iluvatar вне форума