Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2020, 21:33   #146
vaz2170
Продвинутый
 
Регистрация: 02.07.2017
Адрес: Старый Оскол
Автомобиль: LADA Vesta, МТ, 1.6 ММ Люкс.
Сообщений: 188
Re: Двигатель 1.8 - ч. 5

Сегодня спросил у соседа по дому,машине 1,5 месяца СВ 1.8.Говорит задолбался доливать, и дилером гавкаться, стали проверять аж забитый катализатор,весь в масле.

Добавлено через 52 секунды
Цитата:
Сообщение от Андрей Кам Посмотреть сообщение
по профилю у тебя сейчас 1,6.
ты хочешь поменять?
выбор 1,6 ВАЗ, 1,8 , 1,6 Рено?

будешь сейчас в ответ на свой вопрос слушать извечную перепалку "тупоконечников и остроконечников" жрет-не-жрет, тянет-не-тянет, зато-бесвтык, по 100500-му разу.

тебе самому авто для чего? стиль езды? экономичность в приоретете или что?

надо из этого выбирать , а не из чужих советов.

критерий "жрет-кушает-подъедает", м.б. один из критериев при выборе авто, но не основной.

ты покупаешь авто для себя и только для себя (ну может для семьи)., а не для посторонних.
Седан кросс хочу взять, вот и двиган смотрю.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от MrRip Посмотреть сообщение
мне вот эта логика не понятна вообще... куплю машину с менее мощным двигателем, но за то, возможно, сэкономлю на доливе масла. у меня пробег небольшой 15 тысяч, но это за год, долил за это время меньше литра, в литрушке ещё осталось мл 300-400 на глаз. машина май 2019. двиган 1,8 это конечно лотерея, но в моём случае 300 рублей в год на доливку это ни о чём. отказываться из-за этого от более мощного движка - ну не знаю...
А у меня за 2 года пробег 72 тысячи.И не охота машина под миллион еще и масло заливать бочками.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Они сейчас тоже жрут и ссутся через заглушки р/в. )))
У меня сухо масло надо лить хорошие ,а не левак.
vaz2170 вне форума   Ответить с цитированием