Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2016, 23:49   #9
4es
Пользователь
 
Аватар для 4es
 
Регистрация: 20.05.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Лада Веста 1.8 АМТ
Возраст: 34
Сообщений: 65
Re: Веста с двигателем 1.8

Цитата:
Сообщение от sergey-78 Посмотреть сообщение
Поздравляю, в Питере вест больше с каждым днем. Ждем отчетов о машинке в целом и движке в частности.
Спасибо! Вест действительно уже много.

Пробег 800 км.
Какая то она у меня музыкальная Сначала плафон задребезжал. Устранил, один из винтов крепления плафона не был закручен в квадратную шайбочку. Не много развальцевал отверстие в шайбе, чтобы наживить можно было и закрутил, дребезг ушел. Также у плафона кнопка водительского света не фиксируется в положение "вкл." Похоже, на замену. Как пишут на лада-онлайн, при любой неисправности плафона, производят его замену в сборе.

Ранее уже писал, где-то справа, в р-не центральной стойки или перчаточного ящика постоянный дребезг при движении. Не могу разобраться откуда идет звук. А пассажир передний, наоборот, говорит где-то слева дребезжит.

Пару раз, сзади, возможно из багажника, что-то дзинькало. Более не слышал от туда посторонних звуков, может быть пока.

Сегодня кантик приборной панели еле уловимо завибрировал, надавил на него с усилием, пока тишина, не беспокоит.

Также сегодня при прогреве появился дребезг в р-не ручника. Подергал тоннель пола, пошатал ручник, и чудо, сверчка не слышно

При холодном запуске, через раз, металлический дзинь из-под капотного или из-под днища. В соседней ветке создана тема, посвященная в т.ч. этой проблеме, вроде пишут, что ничего криминального в дзине нет

На этом все. Если же до ТО-0 руки не дойдут до самостоятельного устранения скрипов и дзыней всяких, то предъявлю ОД.
Узлы и агрегаты работают в штатном режиме.

Движок не насилую, свыше 3000 об/мин стараюсь не крутить. Как тянет с низов мне нравится. Ну как низов, не 800-1000 об\мин конечно, но при разгоне (примерно 50% хода педали) с 2000 об\мин динамично ускоряется, не переключая на пониженную передачу. Мне сравнить не с чем, может быть и с 1.6 такое же поведение.

В целом машина нравится. За рулем получаю наслаждение и удовольствие от вождения.

П.С. Вспомнилось недавнее видео https://www.youtube.com/watch?v=vvclkmGGg9o , что-то не очень вяжется с действительностью, в отношении устранения посторонних шумов в салоне.
4es вне форума