Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2019, 20:16   #355
Седой
Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2019
Адрес: Астрахань
Автомобиль: LADA Vesta Comfort 1,6 МКП 2019г.
Сообщений: 53
Re: Двери, закрытие/открытие, настройка режимов

Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Кто сказать про открыть? Закрыть можно каждую дверь штатным ключом, заводская опция между прочим. Как раз на случай проблем с ЦЗ или с аккумулятором. Вместо попыток иронизировать, можно погуглить и узнать что-то новое


В моей Весте и багажник тоже снаружи можно ключом открыть. Но в первичном сообщении речь шла о закрытие дверей снаружи без питания в бортовой сети.
Ох уж эти чукчи не читатели, а писатели...
Я написал "открыть-закрыть", так что вопрос о чукчах оставим открытым.
В МОЕЙ Весте в заводской комплектации ТОЛЬКО ВОДИТЕЛЬСКАЯ ДВЕРЬ открывается ключом. Все остальные, и багажник в том числе, открываются ЦЗ или с брелка сигнализации. Если Вы имеете ввиду кнопочки на ключе зажигания, так они для дистанционного управления ЦЗ. А самим ключом зажигания можно открыть только водительскую дверь, предварительно сняв заглушку на ручке двери. При этом, если есть электрическое питание, ЦЗ откроет и другие двери. А если нет, то откроется только водительская дверь. То же самое относится и к закрыванию дверей.
А чтобы на машине стояло пять механических замков - это бред сумасшедшего. Про багажник ещё могу поверить, может, на первых версиях и был. Но не более того.
Седой вне форума   Ответить с цитированием