Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2019, 09:40   #304
SappyToxin
Продвинутый
 
Аватар для SappyToxin
 
Регистрация: 20.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 641
Re: Вой французкой МКПП JR5

Цитата:
Сообщение от Nikodim Посмотреть сообщение
А это точно подшипник? Насколько я знаю, часто гудят шестерни из-за погрешностей, допущенных при изготовлении, прежде всего в зубьях. Изношенная коробка начинает выть по причине выработки, соответственно увеличения зазоров в сопряжениях пар, плюс радиальное биение - вибрации обеспечены. Если воет новая, вполне возможно, что не соблюдены допуски, а может конструктивно заложены с хорошим походом, фиг знает... отсюда и такой разброс - у одних воет, у других тишина.
Если бы проблема была в шестернях валов то выла бы определённая передача. А если расхождение в дифференциале то вой был бы на разных оборотах. Довайте так у кого шумит подшипник на холодную напишите присутствует или нет вой на 2000 тысяч об на всех передачах.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Nikodim Посмотреть сообщение
Тут недавно человек говорил, что у него скрипит амортизатор. Сказал, что точно нашёл причину. Оказалось - пружина. Предположение - не есть опровержение. Я вот предполагаю, что если после замены подшипника на новый вой остался - это не подшипник. Тем более, если он достаточно плотно садится в посадочное место. Новый подшипник скорее загудит, если он пережат в посадке, а не прослаблен (если не до состояния проворачивания, конечно).
Видео есть по замене заднего подшипника на мегане без снятия коробки. У человека завыла коробка на всех передачах нашли износ в заднем подшипник вторичного вала. Заменили и вой прошёл. Только это не совсем наш случай у нас шумит и воет с новья. Но схожесть прослеживается люфт одного из валов. А про то что вой остался, так и шум подшипника некуда не делся.
__________________
Истина где то рядом.
SappyToxin вне форума   Ответить с цитированием