Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2020, 18:14   #256
Alpris
Продвинутый
 
Регистрация: 21.02.2019
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: LADA Vesta 1.6, мкпп.
Сообщений: 451
Re: Гарантийный ремонт Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от AliBaba Посмотреть сообщение
А что можно предьявить если класс поршней(поршня) не соответствует классам блока?
и что дальше? Внутреннюю свою документацию ВАЗ не покажет.
Я так пытался узнать на счет специальных вентиляционных отверстий кузова, которые удаляют лишнее тепло из салона(как написал ИПГ). ничо не вышло. Хотели экспертизу сделать- я спросил план экспертизы. сказали подожди, сейчас оборудование поставим- ну я их и послал. зачем оплачивать чьи то предположения?
Вопрос очень серьезный и трудный, чтобы на него коротко ответить. Что касается моего случая. Совпали звезды (повезло). Это и стук в двигателе, и изношенные юбки поршней, и зазор 0,07мм. Если просто вскрыли и несовпали классы, то наверное, возможно был другой расклад.
Что касается экспертизы, это тема неохватная (можно книгу написать). Главная трудность экспертизы (особенно гарантийного автомобиля ) это соблюсти все измерения в рамках внутренней документации АвтоВАЗа. Поэтому владелец автомобиля (истец), находится уже в заведомо непростой ситуации. А если говорить о зазорах (поршень- цилиндр , для примера ), то вообще гиблое дело доказывать это. Так как на моей экспертизе была допущена ошибка 0,02 мм. Я, еще сомневался когда озвучить ее, в момент проведения экспертизы или позже. Пока не могу все комментировать.

И наверное самый главный, основной, краеугольный вопрос - это вопрос о независимости экспертизы.

Последний раз редактировалось Alpris; 04.11.2020 в 18:23. Причина: дополнение
Alpris вне форума   Ответить с цитированием