Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2019, 21:21   #1206
KIO1968
Продвинутый
 
Аватар для KIO1968
 
Регистрация: 02.08.2018
Адрес: Ростовская обл.
Автомобиль: Vesta 1.6 AMT LPG
Возраст: 55
Сообщений: 286
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
а там мне говорят, что я дебил и обратная связь по лямбде вообще не нужна и по ней никто ГБО не настраивает!!
Ну вот собственно и всё, а больше и прошивок распространённых мультирежимных похоже и нет. Так что остаётся либо вариатор (если кто из производителей допилит для м86), либо индивидуальное чиптюнерство.
Честно говоря мультирежимкой паулюса был очень удивлён, понаблюдав за параметрами двигателя, и честно признаюсь, сначала думал, что прошивальщик мне залил прошивку с файлопомойки, которую под видом паулюса туда выложил какой то враг, отключивший в прошивке всё нужное, чтоб у меня двигаталь быстрее вывалился. Но потом поспрашивал, у многих эта "изюминка" в прошивке паулюса. И самое интересное, раньше в своих прошивках паулюс отключал лямбду для ГБО 2-го поколения и в названии прошивки соответственно фигурировало "сантехника" и евро было соответственно ноль. У нашей же прошивки написано евро-2 или даже 4, а работа с лямбдой через }|{опу...
Но много прошитого паулюсом народа ездит и радуется, их всё устраивает, а я решил что мне милее сток-прошивка.
А самое то интересное на мой взгляд, полное отсутствие информации о прошивке, что там отключено и зачем, что улучшено и в каких режимах - ничего, покупаешь черный ящик и только рекламная вода отовсюду - динамика будет чуть лучше, а расход чуть меньше. И такое описание у абсолютного большинства софта наиболее распространённых чипописателей.
KIO1968 вне форума