Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2018, 06:49   #133
Олег196
Продвинутый
 
Аватар для Олег196
 
Регистрация: 19.11.2018
Адрес: Екатеринбург
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 МТ цвет-платина
Сообщений: 125
Re: Курсовая устойчивость на трассе

Цитата:
Вы-бы хоть видео сняли
напрашивается вопрос, на кой? зачем Вам видео? об этом много пишут на разных форумах. стоит только набрать в гугле: машина рыскает по дороге.
у меня Веста октябрь 2018, из салона забрал 15 ноября и при нынешнем пробеге в 1500 км аналогичная проблема! при прямолинейном движении машина тихонько, не навязчивого так уходит то влево, то вправо. попытка "заставить" ехать прямо ни к чему порой не приводит. при этом руль находится в положении строго прямо, не бьёт (да и рановато вообще то). надо отметить что данное отклонение в траектории особенно заметно при скорости 80-90 км/ч и выше, ну так это и понятно.
данный авто у меня 12-й по счёту и такой эффект был только на Мицубиси АСХ и вот сейчас на Весте и в том и в другом случае авто новые, из салона.
чучуток погуглив в инете убедился, что данная "ерунда" ни есть особенность марки авто, или производителя, а особенность конкретного автомобиля.
у меня пока что только одно предположение, рулевая рейка, или электроусилитель руля (ЭУР) потому как иное просто новое и на расхлябанность, или износ относить не приходится.
опять же зимняя резина в подарок от салона тоже настораживает (поначалу обрадовала) и вопросы к ней могут быть. но дарённому коню...как говорится

в догонку http://www.lada-vesta.net/showpost.p...2&postcount=57
в подтверждение моих слов

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Reset4 Посмотреть сообщение
Если использовать руль как опору для рук, то да уходит, т.к. руль чувствительный. Руки вибрируют, руль подкручивается. Если "слегка" придерживать едет четко прямо.
ржака! руки вибрируют, руль подкручивается, зад подёргивается...с похмела что ли?! ещё один эксперт, такой же как и я!

Последний раз редактировалось Олег196; 06.12.2018 в 07:51.
Олег196 вне форума   Ответить с цитированием