Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2020, 12:14   #20
SoVa
Продвинутый
 
Регистрация: 10.08.2017
Автомобиль: Весту кросс хочу, пока езжу на других.
Сообщений: 303
Re: LADA Vesta получила ступицы из новой стали

Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
а я про это и не спорил
только новые модели машин будут обладать совсем другими свойствами (вес, нагрузки и т.д.) и требования к детали будут естественно другими, и потому весь комплекс расчета/обкатки надо будет повторить еще раз. или вы свято уверены что детали от одной модели можно слепо пихать без проверки в другую?
Вы что, вообще не понимаете что я пишу? Естественно для новой детали будут проведены новые расчёты, но можно взять золото, можно дерево, можно одну сталь, а можно другую. И от изобретённого материала в современном мире очень много меняется и зависит. Можно построить самолёт из фанеры, как во времена ВОВ, можно из алюминия, можно из алюминия с добавками, а можно из композитных материалов.
Например вы вертолёты видели? А знаете что лопасти для винта вертолёта намного технологичнее и сложнее всего остального вертолёта вместе взятого? Попробуйте, представьте, какие нагрузки на них действуют.
И что такое комплекс откатки? Я по образованию инженер технолог по специальности ракетостроение, а в чём там вы свято уверены знает только ваш священник. И да, если нагрузки на деталь аналогичны или не выходят из заданных пределов, то детали из одной модели можно поставить на другую. Смотря какие изменения будут в новой модели. Не видели никогда на упаковке запчасти перечень не то что разных моделей одного производителя, но и перечень марок к которым эта деталь подходит?
SoVa вне форума   Ответить с цитированием