Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2017, 21:49   #4312
ale81012803
Продвинутый
 
Аватар для ale81012803
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Верхний Мамон
Автомобиль: MT Lux Multimedia 52-Y4P Фантом
Возраст: 43
Сообщений: 999
Re: Мультимедиа Веста - 2

Всё что я пишу относится исключительно к движению по трассе.Даже,скажем так,частный пример одной из нагруженных трасс,на определённом участке.
Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
В отличие от управления человеком, который на незначительные колебания скорости не реагирует и ДЗ "стоит".
Ещё как человек реагирует.
Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
Пример. Вы едете 100 км/ч и перед вами очень незначительный и непродолжительный подъем. В случае управления без круиза вы вряд ли будете менять положение ДЗ, ваша скорость просто упадет до, скажем, 97 км/ч
Половина водителей рефлекторно добавит газа,чтоб удержать заданную скорость.
Цитата:
Сообщение от Клюв Посмотреть сообщение
Разумеется, если водитель не в состоянии адекватно вести автомобиль и у него педаль постоянно гуляет без причин, то в таком случае круиз расход понизит, это безусловно. Но это, по-моему, не тот вариант, который мы рассматриваем, дискутируя об экономии топлива системой круиз-контроля.
А она и гуляет слегка,дабы удержать скорость в рамках движения общего потока 100-105 км/ч и в населённых 70-75. В этом случае круиз более адекватно будет управлять ДЗ,чем человеческая нога. И это не голословно,это мои(в том числе два дня назад) поездки по М4 по одному и тому же маршруту. В данном скоростном режиме движется половина легковых авто.

P.S.Даже конкректнее,передо мной едет ауди 100,я на круизе 105км/ч,так в каой-то момент я упираюсь в нее,ауди начинает уходить,через какое-то время опять упираюсь,опять ауди в отрыв,и так не раз.И вот таких "ауди" на трассе встречалось много. Вот у них педаль гуляет,а у меня нет.
__________________
"Где раз поднят русский флаг, он уже спускаться не должен!"
ale81012803 вне форума