Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2017, 19:08   #116
NickF
Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста 5МТ Люкс
Сообщений: 86
Re: Моторные масла для Лада Веста -2

Решил на пробеге 5030 (3 мес.), между покупкой и 1ТО (15000, аль 1 год), поменять самостоятельно масло и фильтр... ну так... по старой памяти... типа после обкатки...
В общем фильтр не смог сменить... поменял только масло
Буду думать, какую кочергу сделать, чтоб в него сверху можно было вбить, сорвать, отвернуть и потом навернуть новый

ЗЫ Спасибо тебе родной конструктор (а может тыж уже враг), что не спал так долго и думал - куда получше фильтр масляный присобачить.
У другана Фолькс Поло - я просто обалдел, где у них фильтр масляный (отворачивается силой мысли и желанием его поменять)

ЗЫЫ И еще. Сняв защиту... вырезал окно под пробку, чтоб больше не ... с её снятием (дилер мне впарил ... железную защиту, вместо пыльника)
Просто удивительно, как нельзя было догадаться сделать "дырку" диаметром 30...50 аккурат против сливной... эээ... ... гайки. Это ж штамповка, хоть и с ребрами жескости и последующей покраской. Мдя, "ПОДРОС" ныне инженер, все о прибыли печется

НЕ знай как у кого, а мне пришлось еще головку на 16 мля поехать купить, чтоб отвернуть длинные болты под противотуманками. Этож надо такое... все головки на защитный лист на 10, а тут ЕПТ две на 16. Спасибо, за хлеб соль, доброту

Последний раз редактировалось Oleg08; 08.07.2017 в 20:06. Причина: без мата!
NickF вне форума