Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2024, 15:13   #356
Shev4uk
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,398
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta (Без обсуждения)

Цитата:
Сообщение от Николай Геннадьевич Посмотреть сообщение
.Три рабочих дня у дилера это ничего не сделал? Я не расписывал про звонки на прямую линию, продавцу,дилеру. Да ещё ездил в Москву в "Техинком Строгино" где купил этот шедевр но они машину в ремонт не взяли ссылаясь на то что запчасти уже заказаны в Твери.
Ну всё верно же. Запчасти заказали, заменят и можно на продажу.
Или с вас денег взяли за эти запчасти? Или за диагностику пришлось оплатить? Или отказали в рассмотрении проблемы? Что ещё нужно от гарантии я не пойму? Чтобы вам психолога оплатили?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
ржу в голос )))
А что смешного? Может у вас не так, у нас инженер по гарантии, это сотрудник автосалона. Гарантийные работы и материалы автосалону оплачивает завод.

Добавлено через 51 секунду
Цитата:
Сообщение от OFA Посмотреть сообщение
Так а я тебе о чём? Гарантия это такая вещь, которую чуть не зубами нужно вырывать у дилера. В договорах очень много всяких оговорок и ограничений. Не все они согласуются с ЗРК О защите прав потребителей, именно на это упирают юристы.
Тут ещё судебная практика тоже свои 5 копеек вносит. Постоянно меняется и далеко не факт, что твои права будут защищены. Как результат, уровень сферы услуг у нас сильно далеко от европейских.
Поэтому сам чаще на ножах, даже если еду с чистыми намерениями подружиться.
Shev4uk вне форума   Ответить с цитированием