Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2021, 14:53   #478
Ruwalwik
Продвинутый
 
Аватар для Ruwalwik
 
Регистрация: 02.03.2021
Адрес: Московская область ЮГ
Автомобиль: Vesta SW Cross H4M CVT
Возраст: 38
Сообщений: 685
Re: Головной свет, противотуманки и пр. - 4

Ни с того , ни с сего начали запотевать фары причём обе одновременно, иногда просто пятнышками в разных частях фары, иногда по низу полосой высотой мм 20. Воды, капель нет, крышки закрыты плотно, трещин/сколов нет. По гарантии обращаться пока бессмысленно т.к. это не является неисправностью, вот когда вода или капли появятся тогда и обращайтесь( просто уже проходили на других авто). А с этим запотеванием я пока доеду до ближайшего дилера всё высохнет. Вопрос: что делать? Забить? Ждать пока появятся капли или вода и ехать к дилеру? Или устранять как-то? На плохую вентиляцию грешить не могу машине 8 месяцев(если бы было 8 лет я бы еще поверил что забились трубки вентиляционные). Но сам факт как-то огорчает. Летом, осенью ничего подобного не было, как только началось -2+3 снег/дождь стали потеть, после поездки. ближний/дальний включишь 2 минуты и запотевание ушло. Про физику( что остыло, потом нагрелось и т.д. это все понятно), но на Калине жены и в помине ничего такого нет и не было ни разу за 3,5 года. Было у кого-нибудь подобное явление?
Ruwalwik вне форума