Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2018, 14:43   #4916
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

Цитата:
Сам жду 16-х катков, что бы проверить, как оно, но пока не получается, зима в самом разгаре=)
будет хорошо
правда штатная матадора дубовая шо ппц, но ощутить возможность чувствовать траекторию в повороте буквально на кончиках пальцев - сможешь)))


когда-то давно, мне тогда лет 14 было, сделал открытие для себя, что оказывается не все машины рулятся одинаково))
сначала проехал по деревенской асфальтовой дороге в ямах на легасе на спорт-подвеске, а затем уже в качестве пассажира на волге-такси
так вот я не задумываясь на скорости ~50 км/ч обрулил все выбоины на асфальте, а таксист на 30 собрал их все и проехал по прямой.....причем он вначале даже попытался объезжать, но длинный руль, валкость и тп - все было против него)))

спустя годы я на эту особенность "обруливать внезапные препятствия" обращаю внимание и по весте наблюдения следующие - на набережной есть пара "внезапных люков", и на весте я их даже в самый последний момент обруливаю вообще не напрягаясь...без кренов и тп
а вот едущие за мной делятся на такие группы:
1. внедорожник и прочие рамники, прочие валкие машины типа калины/приоры и иномарки аналогишные по управляеомсти - чаще всего первый люк ловят под креном (пытаются увернуться)
2. всякие бмв и другие юркие тачки типа гольфа крайнего - первый люк обходят с запасом и без рывков лишних

управлямость - она легко различима на наших дорогах)))
dema вне форума