Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2018, 23:12   #210
Avalon31
Пользователь
 
Регистрация: 03.02.2018
Адрес: г. Ульяновск
Автомобиль: LADA Vesta SE 1.8 МТ Comfort-image
Возраст: 59
Сообщений: 71
Re: Воздушный фильтр для двигателя

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
Человек отписался, что после установки впуска от спорта и немного поездив на нем, расход топлива на ХХ упал до 0.87 и тяга на низах растет на глазах. Такой же расход топлива на ХХ имеет и 1.8 со старым впуском. Следовательно, количество воздуха, поступающего в двигатель на ХХ, с установкой нового впуска не изменилось. Так откуда взялась тяга? Речь идет про низы. И я еще раз говорю, что как раз на низах этот новый впуск ничем не будет отличаться от старого, потому что создан для верхов. Не бывает спорта на низах.
Позади 200 км. ХХ установился на старых параметрах 0,72-0,83. провала тяги на 2100-2900 нет, для меня это низы! Ниже 2000 стараюсь не опускать на 3-5 передачах. Сейчас скорости маленькие, дороги скользкие, снежные. Если давить, то постоянно душит двигатель контроль тяги и ЕСП. Субъективно, машина немного стала резвее, но я писал ранее, что ожидаю от впуска отдачи летом, в жару. Когда на трассе температура входящего воздуха доходила до +75. Какая тяга при этом? И я же утверждал, что основной прирост тяги будет ощущаться на скорости, когда будет работать воздухозаборник. Основной пробег у меня трасса, по городу 10%, поэтому мне выгодно. По расходу точно не скажу, как в Казань смотаюсь, увижу сразу.

Р.С. Сейчас температура входящего воздуха не поднимается выше +8 грд. А при старом впуске после поездки к корпусу руку не приложишь. И это зимой. Да, он обклеен изнутри утеплителем, но не сплошняком, есть достаточно большие места для нагрева воздуха, который не быстро движется в таком объёме. При более высокой плотности воздуха дроссель открываться должен меньше, вот и создаётся впечатление как будто тяга выше, т.к. привычный ход педали изменился ИМХО.

Последний раз редактировалось Avalon31; 25.12.2018 в 23:48.
Avalon31 вне форума