Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2020, 00:44   #65
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Цитата:
Сообщение от Миколаич Посмотреть сообщение
Прошил коробку на 3.0 и двигатель на RSW.
Поздравляю! Долго ты к этому шел! ))

Цитата:
Сообщение от Миколаич Посмотреть сообщение
И для моего блока только RSW полностью подошла, остальные для более новых блоков и на мой могли встать криво, поэтому не стали рисковать.
Это смотря какие знания были у прошивальщика. Шьется все. Даже можно в блок от 1.6 залить прошивку от 1.8 и наоборот.

Цитата:
Сообщение от Миколаич Посмотреть сообщение
Прошивка специально для АМТ 3.0, евро2.
Вот это уже хуже... RSW... Евро2... Гремучая смесь может получиться, если он только не стырил у кого-то из других авторов нормальные наработки.
На базе какой хоть сделан тюн? Для 1.6 АМТ самые лучшие вроде как на AH03 делаются.

Цитата:
Сообщение от Миколаич Посмотреть сообщение
Обратно ехал, очень порадовался динамике, отзывчивости педали газа, отсутствием затупов при переключении.
Покатайся хотя-бы 150-200 км, чтобы адаптации устаканились. Потом будешь оценивать прошивку и поведение машины.

Цитата:
Сообщение от Миколаич Посмотреть сообщение
Так-же порадовало, что с 1 на 2 переключает почти сразу после трогания, а то на старой меня езда на 1-й со светофора до 4000 об. напрягала.
Во-о-от! Это и есть один из плюсов 2.0/3.0 за который ее любят и ценят.

Цитата:
Сообщение от Миколаич Посмотреть сообщение
Еще расход на ХХ стал 0,7 л/ч вместо 0,9.
Не торопись пока с оценками.

Цитата:
Сообщение от Миколаич Посмотреть сообщение
Попробовал ползучку - ну не знаю, очень медленно разгоняется, на практике не знаю зачем это надо.
Для 1.8, который с низов тянет заметно лучше 1.6 в самый раз. Поэтому и не выпустили штатно 2.0 для Весты 1.6 - машина тяжелая для такой связки. А вот на Грантах другое дело.

Цитата:
Сообщение от Миколаич Посмотреть сообщение
Спорт режим работает, но пока не распробовал.
Он может и не понадобиться, если ездишь размеренно, а не играешь в шашки на дороге.

Цитата:
Сообщение от Миколаич Посмотреть сообщение
По поводу сцепления: три лепестка корзины были отогнуты, но сам диск в отличном состоянии, практически не изношен. Это подтверждают практически все, кто менял сцепление валео. А пробег 70 тыс. Т.е. получается, что сцепление нифига не подгорает и не изнашивается, а просто лепестки плохие.
На 1.8 тоже больше нареканий на корзину.

Цитата:
Сообщение от Миколаич Посмотреть сообщение
Хотя-бы из-за того, что двигатель теперь не задушен евро5.
Это заблуждение. ))
Для того, чтобы вынуть лишних "евреев" из двигателя, надо полностью переписать софт ЭБУ.
MVA58 вне форума