Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2018, 00:14   #79
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Двигатель 1.8 - ч. 4

Цитата:
Сообщение от Kol888 Посмотреть сообщение
Хм, у меня Уаз с 409 евро-3, и Волга была с 406 евро-2, настолько стабильный движок, что проблемы с 1.8 типа дерганий с новья вызвают непонятку на фоне мощи и финансирования конструкторов Ваза. Никогда не было проблем с ЗМЗ с пробегом под сотку, а тут сразу с новья что надо городить ресивер из фильтра и прошивку, иначе так и будешь дергаться по жизни.
У меня тоже была Волга 3110 с 406-м. Тоже проблем особых с двигателем не знал, но семейство 406-х не стоит сравнивать с 21179. Все-таки разная история создания у них. Да и компоновка моторного отсека совсем иная у Волги и у Весты.
А что касается Газелей, то у них настолько близко двигатель к моторному щиту стоит, что не обеспечивается нормальная конвекция в моторном отсеке и четвертый цилиндр, а также катушки и датчиками, рядом расположенные, очень сильно страдают от перегрева. Маршрутчики приоткрывают капот и подкладывают бутылку, чтобы обеспечить какую-никакую конвекцию, а есть решение с установкой вентилятора на моторном щите справа, но о нем мало кто знает.

Вот кстати у Весты, если летом кататься какое-то продолжительное время с кондеем, двигатель работает замечательно, не смотря на то, что на улице может быть далеко за +30. Думаю, что помимо повышенных оборотов при включенном кондее играет свою роль постоянная работа вентилятора, что обеспечивает воздухообмен в моторном отсеке.
MVA58 вне форума