Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2020, 19:51   #702
Ирбис
Продвинутый
 
Аватар для Ирбис
 
Регистрация: 26.09.2017
Адрес: Самара
Автомобиль: LADA-Vesta SW cross (Лиска), 1.8, МКПП, "марс"
Сообщений: 132
Re: Бешеная морковка - Vesta SW Cross Mars

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Понаблюдайте за собой внимательно, как садитесь или выходите из машины. Скорее всего задеваете руль в этом секторе.
Либо нередко при открытой двери, не садясь в машину, нажимаете педали.
У Вас разрушился верхний защитный слой и потом уже пошло-поехало.
Тоже подумал об этом первым делом, потому что комплекция не маленькая. Нет, не задеваю. Специально следил за собой. Про педали вообще не моя тема. Никогда так не делал.
Ладно, доеду до дилера, запрошу. Но вообще бред, конечно. Деталь, которая по функционалу предназначена для хватания руками облазит от прикосновений!
К слову, на Гранте за 3.5 года ничего подобного не было, а она поменьше будет (к вопросу о задевании при входе-выходе)

Добавлено через 30 минут
Кстати. Я не помню, рассказывал или нет здесь, как у меня бокс с крыши улетел в прошлом году, в отпуске.
Сейчас, готовясь к очередной поездке в отпуск, пришлось покупать новые поперечины и бокс. Так вот, сегодня разговаривал с продавцом на рынке и рассматривал различные крепления.
Дилер продает дуги "Атлант", только надпись "Vesta SW" делает. (которая, к слову, стирается на раз). По цене 8500 !!!

Обратите внимание. С внутренней стороны рейлинга нет крепежа вообще никакого! Т.е. они просто планкой за выступ рейлинга притягивают дугу к самому рейлингу! Не удивительно, что у меня сорвало их вместе с боксом.
Так что настоятельно советую выбрать другие дуги. Тем более, у того же "Атланта" есть нормальный крепеж.
В итоге взял себе ЕвроДеталь за 3000 на рынке! 5500 экономия!!!
А дилерам автоваза минус очередной.
__________________
Москвич-408, ВАЗ-2102, ВАЗ-21093, ВАЗ-21120, Гранта-лифтбек, LADA Vesta SW-Cross (Лиска)
Ирбис вне форума   Ответить с цитированием