Тема: ТО-1 - 15 ткм
Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2019, 08:43   #405
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: ТО-1 - 15 ткм

Цитата:
Сообщение от paul799 Посмотреть сообщение
А вот у меня провокационный вопрос: стоит ли ездить к ОД на ТО? Ездить лишь ради сохранения гарантии и заветных штампиков в сервисной книжке? У меня авто 1 год. Записался на ТО-1 (по сроку - 1 год). Пробег 10 т.км. с небольшим. Ну ничего не сломалось, не зажужжало, не застучало, не заскрипело. Короче, автомобиль научился ездить. ТО-1 обходится в 5700р. с расходниками. Масло, которое зальют мне не очень нравится. - может своё куплю? - а это опять дополнительные расходы. Просто стоит ли ездить на ТО?
А может просто забить на это всё? Ремонт КПП-ВАЗ - 2-3 т.р. + запчасти, диагностика и ремонт электрооборудования вообще смешные 500 р.
На первые 2 то ездил, ( но со своим маслом и фильтрами), гарантия все таки для нового авто нужна. А потом, на третий год забил.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Олег196 Посмотреть сообщение
Что должно такого случится чтобы весь двигатель менять? Взорвался чтоль, или совсем без масла работал что заклинил?! Брехня
На первых Вестах 1.6 иногда встречался брак роликов и из-за этого они разваливались - рвало грм и загибало клапана. И это на небольших пробегах.
Сергей 74 вне форума