Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2018, 07:49   #366
karlagasch
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2018
Адрес: Горно-Алтайск
Автомобиль: LADA Vesta GFL-110, 1,6, МКПП, 2018
Сообщений: 21
Re: Сцепление, проблемы и решения

Всем здравствуйте! Спасибо за комменты и поддержку!
Жидкость, пожалуй, пока менять не буду. Во-первых, сегодня потеплело и по прогнозам пока сильно "жарить" не будет, все встало на свои места. Отлегло в общем. Хотя сегодня похожая ситуация получилась: выезжал из гаража БК -26 педалька сцепления нормально, проехался, выехал за город по БК уже -29 педалька тяжелеет, вернулся к дому - снова все в норме.
Во-вторых, я на выезде в гостях, особо негде, да и в своем городе нет доверия к местным СТО. На прежней машине (Приора) всю обслугу делал у дилера, на этой также собираюсь. Скоро ТО-1, вот там посмотрим, с дилером посовещаемся. Результат, разумеется, отпишу в этой теме. Морозы, скорей всего, еще будут в этом сезоне и если сцепление будет доставать, то скоро вернусь к этому вопросу. А так, для себя выводы сделал, надеюсь другим Вестоводам мой опыт будет полезен.
Вообще, склоняюсь к тому чтобы заменить все-таки жидкость на более низкотемпературную.
Всем удачи на дорогах!
ПыСы. У меня МКПП, а вот как АМТ себя почувствует в мороз? В случае с АМТ, ИМХО, вопрос с тормозной жидкостью более актуален будет
karlagasch вне форума