Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2020, 11:14   #3009
kosh477
Продвинутый
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta 2019 CVT SE Comfort Image; Pajero Sport 3
Сообщений: 2,170
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 3

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Старый акб (Форвард), отслуживший более 6 (!) лет ни разу не обсыхал, так и этот("Тюмень батери") за три года подзаряжал два раза исключительно зимой в морозы. Стоит вольтметр электронный, ни каких сомнений в работоспособности генератора не возникало ни разу, и чего я там в нём не видел? ЗЫ: что вы тут за люди вообще? Напишешь по человечески, чтоб кто-нибудь задумался, пошёл, на своей машине проверил, так нет ведь - сразу кривые подъ..ки начинаются. Фу на тебя.
Надо просто относится проще к сообщениям других и близко к сердцу не принимать.

У меня на логане 2013г, стоял АКБ Рено, ровно через 3 года, как кончилась гарантия, он просто взял и урм, совсем без предистрории, резко. Раз и перестал выдавать ток и принимать заряд, хотя емкости были полные.
На другом Логане Титан отслужил года 4, тоже перестал зимой заряд держать, сдал и купил какой-то казахский дешевый. С ним умирающим и сдал в трейдин через 2 года.
На весте за 7 месяцев АКОМ начал активно потеть центральными пробками, поеду на ТО1, пожалуюсь.
Варты на Паджере дохнут раз в 2 сезона, но там лебедки, инверторы и куча других потребителей.
Х3 какой сейчас АКБ покупать. Я просто беру самый дешевый, чтобы выкинуть через год не жалко было.
kosh477 вне форума