Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2016, 14:46   #4
restwed
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Vesta 1.6 AMT
Сообщений: 188
Re: Результаты поездки к дилеру

Цитата:
2. Зависания робота!!! Робот находясь в режиме А1 не переключает передачу - хоть до 6 тыс. двигатель крути! Переключаю в N, обратно в А- все работает! За все время такое было 3 раза - два при выезде из гаража - грешил, что может робот не прогрет. Но вчера проехал минут 30, затем остановился на левый поворот - коробка скинула на 1-ую передачу, повернул и...робот снова завис(( У кого-нибудь было что-то подобное??
Было такое примерно 5 раз за 2,5 т. км, у меня обычно проявляется после жд переезда: нажимаешь на газ, обороты поднимаются до отсечки, а передача не переключается. Помогало переключение в ручной режим и сразу же в автоматический.
С этой проблемой обращался 30 марта к дилеру "Тамбов Авто Сити", там мне, по их словам "обновили прошивку" робота, но проблема не ушла.

К 2500 км пробега робот стал дергаться на 1й передаче, когда потихоньку едешь по неровной дороге. Я так понимаю, это когда обороты двигателя маленькие, настолько что робот разводит сцепление, но тут же сводит. т.к. я нажимаю на газ чтобы чуть прибавить скорости. К тому же во время этого действа слышны довольного громкие звуки, издаваемые, я так предполагаю, сцеплением.
restwed вне форума   Ответить с цитированием