Показать сообщение отдельно
Старый 21.04.2017, 09:07   #9
og056
Продвинутый
 
Аватар для og056
 
Регистрация: 10.05.2016
Адрес: Оренбург
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 АМТ
Сообщений: 520
Re: Порядок регистрации авто

Цитата:
Сообщение от Steinberg Посмотреть сообщение
Земляк, у где у нас там ближайшее отделение банка?
И всем - можно ли пошлину оплатить заранее, еще перед поездкой в ГАИ? Вроде обычно в сберах сами реквизиты вбивают из базы.

Блин, в 2004 году насколько все проще было - гаишник сидел прям в салоне, я на семерке из салона сразу с номерами уехал...
В областном ГАИ на ул. Диагностики большая стоянка для машин. Там же находится ангар, где сверяют VIN-номер. Недалеко от входа в ангар, на 1 этаже жилой 9-и этажки есть маленькая контора по оформлению регистрации авто. Там же и берут деньги за госпошлину, потом дают бумаги и с ними в ангар на проверку VIN. В этой конторке дополнительная оплата за удобства - вроде 500 р.
Оформление 5 мин, в ангаре маленькая очередь, но двигается быстро. Я не стал бегать искать отделение Сбербанка и пошел в конторку. Через 10 мин все готово (и ангар прошел) и пошел в зал регистрации получать талончик (то есть №2) на дальнейшую регистрацию.
В салоне при покупке был очень долго, у них там сеть зависла, а без Интернета они авто продать не могут. Поэтому в ГАИ я подъехал после 15.00. А в 16.00 уже выключили стойку выдачи талончиков, так как почему-то много собралось народа и боялись не успеть всех обслужить. Короче я был почти последним и ждал 1,5 часа. При желании в это время можно было объехать полгорода в поисках Сбербанка.
Потом мне спокойно все выдали и пожелали счастливого пути.
og056 вне форума   Ответить с цитированием