Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2018, 08:52   #1511
Алексей 38
Продвинутый
 
Регистрация: 14.12.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 амт
Сообщений: 150
Re: Проблемы АМТ - 2

Хочу добавить. После установки актуатора Пежо за неделю проблем ноль. Но при установке нового я выполнил регулировку, как в инете рекомендуют, то есть преднатяг штока около 6мм. И выяснилось, что заводская регулировка, по которой до этого я ставил актуатор, очень сильно отличается от моей. Вот тут и возник вопрос: регулируют ли эти черти с завода вообще положение актуатора? И Что было бы, если бы я после возникновения проблем отрегулировал это положение, а не ждал пока он сломается окончательно? Так вот исходя из своего опыта рекомендую всем, у кого появятся подобные проблемы как у меня, то есть временное зависание с выходом ошибки трансмиссии, Попробуйте для начала отрегулировать положение самого актуатора. Сделать это несложно, нужно найти два болта и гайку крепления кронштейна актуатора, для этого надо снять корпус воздушного резонатора и корпус воздушного фильтра. С кривыми руками делать это Не рекомендую. Если новое положение будет сильно отличаться от заводского, наверное лучше ещё и обучение робота потом пройти

Добавлено через 3 минуты
Кстати. Положение регулировки по мере износа самого актуатора и сцепления меняется. Поэтому я бы рекомендовал каждые 50 тысяч подобную регулировку делать.
Алексей 38 вне форума