Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2017, 15:51   #14
King
Продвинутый
 
Аватар для King
 
Регистрация: 24.09.2015
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 395
Re: АВТОВАЗ разрабатывает вариатор для Весты

Цитата:
Вообще, универсал с вариатором и Ниссан-мотором единственный вариант, который может заставить меня снова купить Весту.
Вот объясните мне, на куя российский автомобиль с вариатором Рено и мотором Ниссан? Не проще тогда купить Рено или Ниссан? А, наверное, из-за цены. Лада, пусть даже с заморскими КПП и мотором будет дешевле. Только это уже, по-моему, никакая не Лада. А гомункул какой-то.

Цитата:
Очевидно, что АвтоВаз сам ничего разрабатывать не будет. С одной стороны. С другой - а зачем "изобретать велосипед"? Проще, качественнее и дешевле они всё равно, не сделают.
А зачем вообще что-то изобретать? А зачем мы изобрели атомную бомбу, когда в Америке (пленные немецкие учёные) её уже изобрели?

Цитата:
Не, ну с данным "вариком" очень даже "можно жить"
Товарищ купил старющий Приус 2000 года с вариатором. Говорит, по сравнению со всеми остальными КПП - рай.
Цитата:
Прям жаль, что я сейчас покупаю).. Вариатор - на мой взгляд лучший тип трансмиссии. Всегда мечталось о бесступенчатости.
Так в чём вопрос? Подождите немного - и мечта исполнится

Цитата:
Тут стоит помнить и об очевидных недостатках (относительно АМТ): варик гораздо более сложен и дорог при обслуживании и в ремонте...
Так самое простое и дешёвое в обслуживании - механика. А за удовольствие надо платить.

Цитата:
Только с вазовскими двигателями вряд ли будет варик, с Н4М скорее, так шта цену надо еще больше накидывать)
Подружили же механику Рено с нашим мотором. Почему бы и вариатор не подружить.

Цитата:
Все то же самое, только движок все же предпочел бы ВАЗовский...
Наш человек!
King вне форума   Ответить с цитированием