Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2018, 13:46   #4623
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 5

Цитата:
Я о чём - в подобное ситуации придётся очень много сил и времени потратить у потерпевшего.
И на факт, что все это увенчается успешно к сожалению.

Цитата:
Вот и я о том же.
Правильно говорите)

Цитата:
Вы его опознать сможете, ну раз нет, то и суда нет
И это все по закону.

Цитата:
машину на СЛЕДУЮЩИЙ день в угон подали.
Наверное подали на следующий день, но сообщили, что угнали раньше ДТП. Кстати еще одна лазейка, но тут порблема в том, что обставить все надо хорошо. Но в случае если классика, то тут все просто - человек отвозит ее в лес, стирает отпечатки и забывает о ее существовании, предварительно позвонив в гаи и сказав, что угнали из места, где нет камер непонятно когда.)

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Ну если не будет давать показаний против членов семьи, то сам пусть в тюрьму идёт.
Да я не против, по справедливости вполне себе пусть пойдет, я это не оправдываю, просто развеиваю мифы о том, что мол при наличии номеров машины и факта дтп именно собственник в 100% случаях понесет ответственность. К сожалению в реальности все далеко не так.

Цитата:
В Эмиратах, например, за всё отвечает владелец ТС. Страховка даётся на автомобиль. Нет такого понятия как вписывать кого-то или не вписывать. Взял документы у хозяина, ключи и поехал. Хозяин отвечает за всё.
Его потом проблемы разбираться с тем кто на самом деле был за рулём. Раз доверил ему свой авто, то и отвечай за всё.
ИМХО и в России надо так сделать.
Вооот, вот это уже другое дело. Вот в этой ситуации придут к собственнику авто и сделано это именно для того, что бы избежать в принципе ситуации, когда человек уйдет от ответственности, но к сожалению тогда у нас нельзя будет пьяным высокопоставленным и богатым лицам по городам кататься и кто-то будет нести ответственность.
inFINity_VRN вне форума