Показать сообщение отдельно
Старый 24.03.2020, 15:01   #31
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Двигатель Н4М, датчик давления масла

Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
А, теперь въехал, т.е. в машине есть несколько блоков, но у меня определяется только ЭБУ.
Именно! Это я и писал еще на первой странице темы. ))

Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
В ECU на смарте в поиске нашлись блоки АБС и климата, но всё-равно в них не получается что-то изменить.
Скорее всего тайм-аут надо выставить. ABS работает нормально только с тайм-аутом 1000 мс.

Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
Блин, а нельзя как-то темку выделить чисто про подключение и по ECU и ddt4all? А то прыгаешь из темы в тему. )
Да все в гугле за пару секунд ищется. На Драйве полным-полно материала. Надо только понимать, что делаешь.

Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
Сдаётся мне, что всё дело в том, что в ПО нет поддержки свежих блоков. Например у меня прошивка Панели приборов 501, блок АБС v.4.1, а не 2.6, как показано во многих роликах.
В логе сканирования они должны присутствовать, как минимум. А дальше уже пробовать подбирать из имеющихся в базе DDT4All.
Кстати, можно поэкспериментировать с базами, т.к. они тоже разные по совему наполнению.

Цитата:
Сообщение от kosh477 Посмотреть сообщение
Вот что говорит при сканировании самая свежая ддт:
https://yadi.sk/i/n9GXilhzoCoAhw
Ага. Примерно такая картина и должна быть при сканировании. При сканировании находится, например, ЭУР (Power Steering), но под него нет соответствующего файла описания блока, поэтому он даже не попадает в лист найденных блоков.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием