Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2017, 23:37   #113
Vacheslav
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 4
Re: Год спустя: Как улучшили Лада Веста

Владею двумя автомобилями Лада Веста и Лада Иксрей. Ладу Весту купил в апреле 2017 года, а ИксРей в 2016 году. С деньгами было плохо на тот момент, а машина была очень нужна, поэтому купил Ладу Весту Классик Старт. Сел в машину выехал от диллера и поехал домой, пока ехал и наслаждался автомобилем, потому что в салоне было тихо, ничего не гремело, подвеска не стучала, только что услышал работу кпп, вой (коробка вазовская) на икс рее коробку не слышно (рено). Отездил полгода на Весте и хочу поделится что появилось. Вообще я очень хочу, чтобы Автоваз делал хорошие авто, что бы они не уступали европейцам и мы гордо бы ездили на своих авто, поэтому мы здесь и пишем о своих наблюдениях, чтобы Автоваз смог устранить их и добиться совершенства автомобиля. Начну с того что мне очень понравилось в Весте:
1. внешний гармоничный вид автомобиля, красивая машина.
2. Имеется встроенная антенна.
3. большой багажник.
4. колёса на 15.
5. лёгкая тонировка.
6. клиренс.
7. есть подкрылки.
8. ходовые огни.
9. заводская сигнализация.
10. простор в салоне рост 178.
11. панель на 4 из 5 по дизайну.
12. хорошие сиденья.
А теперь, что не понравилось, включая полгода эксплуатации автомобиля:
1. стеклоочистители плохо стирают дождь, на иксрее лучше там безкаркасные.
2. при опускании и подъёме стёкол скрежет песка и пыли царапающий стёкла и малая скорость работы стеклоподъёмников, на икс рее стёкла подымаются и опускаются быстрее и без шума мягко.
3. Спереди под лобовым стеклом видно поролон уплотнитель, не критично, но лучше бы был спрятан под панелью.
4. В местах соединения панели есть большие зазоры на икс рее они меньше.
5. Простота матового пластика панели.
6. Не подсвечивается панель при включении зажигания поэтому ничего не видно пока не включишь габариты, на икс рее панель загорается сразу.
7. не понравилась подсветка и цвет подсветки приборов тускло и не ярко, на икс рее красивее и ярче подсветка приборов.
8. работа печки на 4 из 5.
9. на ходу звенят дефлекторы.
10. воет кпп на 2 и 3 передачи.
11. стук кпп когда стоишь на месте, выжимаешь сцепление стук пропадает отпускаешь снова появляетс, причём в коробку сверху входит какая-то лапка вот на неё нажимаешь стук пропадает отпускаешь снова появляется, может кто-нибудь знает что это у кого такой стук, может его можно самому устранить.
12. Длинные ходы рычага кпп, на икс рее короче, удобнее.
13. На 2500 км пробега при проезде лежачих полицейских и резких возвышений или углублений скрежет резинок стабилизатора.
14. Подвеска громко стучит просто на кочках наверное стойки.
15. Появился скрип сзади выяснилось что белые резинки пыльники под крылом, я их просто повернул скрип пропал.
16. Двигатель не тянет, прбег 3200 надеюся что ещё обкатается и будет порезвее.
17. На оборотах 2800-3100 появляется гул по превышению оборотов гул пропадает.
Ну пока вот это всё что я наблюдаю в своей Весте.
Надеюсь, что Автоваз избавится от недостатков данного автомобиля.
Vacheslav вне форума   Ответить с цитированием