Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2019, 10:00   #382
Сантей
Продвинутый
 
Регистрация: 12.10.2015
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 мкп, ноябрь 2018
Сообщений: 136
Re: Двигатель 1.8 - ч. 4

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
Не совсем в тему, но не могу не возразить.
11186(21116) на низах лучше 21126, но ни в каком диапазоне не круче 21127(21129).
Я 21126 и имел в виду, когда говорил " до 2500 круче 16кл, затем до 3500 идет вровень".
Кстати, эти обороты - не такие уж и низы.
У 21127, понятно, переменная длина впуска, что улучшает момент на небольших оборотах.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
только на Гранте по сравнению с Вестой ехать страшно на таких скоростях уже!
"брехня.." (с)
Говорю только о своих собственных ощущениях: 120 вообще без проблем, чуть подруливаешь одной рукой и все, движка почти не слышно.
140 примерно также, шум движка уже более заметен, но еще не давит на психику.
Порой, если увлечешься, была реальная трабла прощелкать и сильно превысить скорость, ибо между 100 и 130-140 особой разницы нет (в плане уровня шума, напряга движка и управления).
Вот за 140 уже чувствовалось, что начинает поднатуживаться.
Единственная серьезная неприятность при езде по трассе - это снос машины порывами ветра и потоками от встречных фур, ибо машина легкая и высокая.
С тем, что Веста ведет себя на трассе устойчивей- разумеется, согласен, все таки более тяжелая и широкая машина.

Добавлено через 8 минут
Возвращаясь к профильной теме, в частности насчет якобы непомерно высокого расхода 1.8
Наткнулся на ролик владельца Рио 1.6, посвященный совсем другому вопросу:
https://www.youtube.com/watch?v=L1cDnVt10xU
Но в комментах там есть примечательная ветка (""Коллеги", у кого какой расход на Рио 1,6 сейчас зимой").
Там владельцы приводят свой расход.
Пара выдержек:

Цитата:
Средняя скорость 25км, расход 11 л
Цитата:
Киа Сид 14 года двиг 1,6 механика (аналогичный Рио) средняя скорость 23 км, бенз только 95, эксплуатация в основном город! Расход зимой 10-11 литров, лето 9
Приводятся и другие показатели, как менее, так и более высокие (например даже "от 12 до 15"), но я выбрал отзывы с указанием средней скорости, потому как без нее понятие "езда в городском цикле" - что сфероконь в вакууме.
У меня сейчас 9.3 при 26кмч (правда, очень экономичный стиль езды, температуры не сильно ниже нуля, ибо регион южный).
Как видим, стереотипы о каком-то особо высоком расходе на 1.8 (и 1.6, т.е. на Вестах вообще) и о неком сверхнизком расходе на корейцах - не более чем мифы.
Сантей вне форума