Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2018, 20:27   #222
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
Сообщение от as-hunter Посмотреть сообщение
Была 15 ка, был Логан 1,6, сейчас Веста 1,6. Все едут примерно одинаково. Если соблюдать правила, то все в порядке.
https://youtu.be/FGCZMj96m7g
Это 1,6 амт?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Coelurus Посмотреть сообщение
Ну, я пока езжу на Весте СВ, задумался. Если б в гранты-калины запхнуть вестовскую защиту от коррозии, жестокость кузова и сиденья, то я бы Весту не выбрал бы.
Так, у Ваза сейчас есть 2 реальных машины - гранта-калина (дешевизна относительная, компактность, экономичность) и веста (простор салона, комфорт, безопасность). Зачем хрей нужен - не знаю (на месте водителя мне тесно с ростом 192, а в гранте нет, сам за собой там тоже сесть не могу, как и в гранте, багажника мало, клиренс, как у калины - смотрим реальные замеры клиренса). Я бы вместо него калину-2 бы взял лучше. К тому же по последним новостям (краш сандеры и нового дастера) платформа В0 - убогий шлак по безопасности.
Ну так по цене и получается, в смысле если сделать Калине шумку, промовилить ее ВСЮ, воткнуть от Весты кресла - то как раз и получится по цене комплектация Весты Комфорт-старт....Вот только с краш-тестом калине-гранте НИКОГДА не сравниться с Вестой...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Coelurus Посмотреть сообщение
Ну, я пока езжу на Весте СВ, задумался. Если б в гранты-калины запхнуть вестовскую защиту от коррозии, жестокость кузова и сиденья, то я бы Весту не выбрал бы.
Так, у Ваза сейчас есть 2 реальных машины - гранта-калина (дешевизна относительная, компактность, экономичность) и веста (простор салона, комфорт, безопасность). Зачем хрей нужен - не знаю (на месте водителя мне тесно с ростом 192, а в гранте нет, сам за собой там тоже сесть не могу, как и в гранте, багажника мало, клиренс, как у калины - смотрим реальные замеры клиренса). Я бы вместо него калину-2 бы взял лучше. К тому же по последним новостям (краш сандеры и нового дастера) платформа В0 - убогий шлак по безопасности.

По выбору движка: на простых вестах с 1,8 получаем ЗДТ. Приятная штука с некоторых сторон....
Так что надо решать для себя: где ездишь (если больше 50% в городе, то 1,6), хочется ли тормоза дисковые, с чем ездишь (1,8 с грузом куда лучше), как ездишь (если вокруг четырехполоски, а не двухполоски за городом, то 1,8 не нужен).
Я хотел ЗДТ и чуть более технологичный движок (у 1,8 для охлаждения цилиндров пропилы есть, но из-за них капиталится он не так замечательно, как 1,6; помпа вроде как получше, у меня на гранте за 75к с ней проблем не было). К тому же с одной стороны высокая ГП делает машину неторопливой в разгоне, с другой стороны она лучше переносит нагрузку. Коробку я бы хотел вазовскую,а не реношную, но судя по всем ощущениям от реношной, она вообще ничем от вазовской не отличается - звуки, повадки и т.д. одинаковы полностью.
Вот я тоже мнусь: то ли седан с 1,8 то ли СВ с 1,8.... В принципе, вагон мне не нужен...Но в вагоне крыша тоже обработана, как и весь кузов
coronamark2 вне форума