Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2018, 20:32   #223
Coelurus
Продвинутый
 
Аватар для Coelurus
 
Регистрация: 19.02.2016
Адрес: Тула
Автомобиль: Vesta SW 1.8 MT
Сообщений: 796
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Это 1,6 амт?

Добавлено через 5 минут


Ну так по цене и получается, в смысле если сделать Калине шумку, промовилить ее ВСЮ, воткнуть от Весты кресла - то как раз и получится по цене комплектация Весты Комфорт-старт....Вот только с краш-тестом калине-гранте НИКОГДА не сравниться с Вестой...
Шумка в Люксовой гранте моей была вполне достаточной, на скорости за 90км/ч одинаково шумят. У Весты движок лучше изолирован и на крыше наклейки есть.
Вот сиденья - да. Огромно отличие по разнице, хотя для рослых в Весте они тоже только на 4+, у гранты на тройку. Мне бы поясничный подпор повыше на 10-15см. В принцепе, на Гранте можно решить проблему водилы чехлом на заказ водительским тысяч за 5-7 с жестким наполнителем, где надо.
Гранта - это почти 99я апнутая, так что безопасность, какая есть. В0 платформа еще хуже.
Посмотрим, как переживет гранта перенос на В0. Если Вазовцы ее улучшат, чтобы манекен был не хуже желтого цвета, то калина переживет уже третье рождение.

Цитата:
Вот я тоже мнусь: то ли седан с 1,8 то ли СВ с 1,8.... В принципе, вагон мне не нужен...Но в вагоне крыша тоже обработана, как и весь кузов
Если возить себя только или людей - любой кузов пойдет. Я на седан ни сяду ни за что больше. За 5 лет оценил, что 500л багажника иметь классно, но перевезти крупный груз невозможно. Лучше 350л, но с пятой дверью. У Весты СВ самый классный плюс - удобный багажник. Крючки, люк справа (у меня туда влез ножной насос и штук 5 банок 400мл смазок и химии, да и место осталось) и отделение за сеткой слева очень хороши. Ну и плавник на крыше лучше палки - удобнее укрывать летом накидкой.
__________________
Государство — это есть машина для поддержания господства одного класса над другим.
Coelurus вне форума