Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2018, 08:55   #380
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,525
Re: Бензин 92, 95, или 98/100? - 2

Цитата:
Сообщение от Мафиози Посмотреть сообщение
Чё-то от этих тюнов мало что меняется в автомобиле с мотором 106-122 л.с. Те, кто этими прошивками занимаются еще и воду по телеку по ходу "заряжать" умеют, не только моторы. Смотрел недавно бесполезное 40 минутное видео, где чувак хитрил-мудрил с "тюнингом", вбухал в нее почти 40К рублей, а в итоге, тачка у него как ехала на свои 106 л.с. производства АВТОВАЗ, так и едет. Как хорошо, когда человекам нечего делать и много денег, и можно таким образом "экономить на бензине".
Вся проблема в том, что вы, как и многие, понимаете чиптюнинг исключительно, как увеличение мощности. А это не так. Чиптюнинг это любое изменение прошивки. Я недавно был у калибровщика, который откатывал и настраивал мне двигатель. Я не просил его увеличить мощность. Сказал, что все должно быть максимально по-стоковому с сохранением евронорм. Меня лишь замучила дерготня при переключениях, провалы при разгоне, колбасня в пробках на 1 передаче. И он сотворил чудо. После его работы машину не узнать. На ней хочется ездить. Настолько кайфово она стала ехать. Так что применительно к ВАЗовским моторам хорошему калибровщику всегда есть, над чем поработать. Там полно заводских косяков. И это никак не увеличение мощности.
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума