Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2018, 22:07   #1758
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 2

Цитата:
Сообщение от Миколаич Посмотреть сообщение
Камрады, всем привет!
Владею вестой АМТ 1,6 чуть больше 2-х месяцев. Брал не новую, март 2016, пробег 50 тыс. Первый владелец, точнее владелица, кроме масла ничего не меняла.
Машина радует, никаких косяков, как в начале этой темы не наблюдается. Да и вообще, читая постоянный негатив на весту, думаю - это проплаченный вброс г-вна на реального конкурента иномаркам или просто мне так повезло))).
Вопрос по коробке: два раза было, что когда после поездки включаю заднюю, то она не включается и загорается шестеренка. После небольшой паузы и включения-выключения 1-й передачи задняя нормально включается. Ошибку смотрел - что-то типа "ошибка трансмиссии", точно не помню. Есть у кого такое дело? (На прежней гранте с механикой задняя 1 раз из 10 точно не включалась, что намного чаще, чем на роботе весты.)
И еще вопрос, надо-ли менять заводское масло в коробке или оно там нормальное?
Масло можно поменять. У меня на 15000км слилась черная водичка оттуда с белесыми разводами.
По ошибки - у меня за 2 с небольшим года (правда пробег 37000 всего) ни разу ошибок не было по АМТ. Я бы на адаптацию заехал к любому дилеру (ну или в сервис, где оборудование есть соответствующее).
А так коробка за свои бабки достойная)
__________________
Ссылка на дружный и живой телеграмм-канал Лада Веста Клуб - t.me/ladavestaclub
Iluvatar вне форума