Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2019, 23:46   #334
Afterburner
Продвинутый
 
Аватар для Afterburner
 
Регистрация: 16.12.2015
Сообщений: 123
Re: Бензонасос, бак и топливная система

Наткнулся на интересный пост, на Драйве, от Челябы.

Цитата:
Стал я счастливым обладателем Лада Веста 1.8 с АМТ, о работе робота на данном моторе можно написать целую отдельную портянку. Заводская настройках мотора и АМТ это лютая жесть, но в данном случае речь не об этом. В процессе настройки ПО двигателя я столкнулся с тем, что коррекции адаптации топливоподачи, уходит сильно вверх, краткосрочная до 1.16, мультипликативная 1.08-1.10, т.е смеси явно бедные. Замерил давление в топливной рампе -3.5 бар, что меня ввело несколько в ступор, так как на всех Вазовских машинах с бессливной рампой было 3.8 бар, да и согласно ТИ от Автоваза тоже фигурирует 3.8 бар как номинал по давлению. Тут вовремя подвернулась клиентская веста 1.8 с роботом и на ней так же давление в рампе 3.5 бар, с аналогичными показаниями по топливным коррекциям. Обзвонив знакомых дилеров, попросил их замерить давление на товарной машине 19-го года, и о. бинго — на ней давление как и заявлено в мануале: 3.8 бар. Пришлось лезть в бак и проверить, что за регулятор давления топлива стоит с завода, как и предполагалось, рдт воткнули на 3.5 бар
В Тольятти заказал новый регулятор давления топлива, пришел как и нужно на 3.8 бар, поставил регулятор, топливные адаптации пришли в норму.
Afterburner вне форума   Ответить с цитированием