Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2024, 11:59   #234
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 8,131
Re: Подвеска Лада Веста - 5

Цитата:
Сообщение от Артур32 Посмотреть сообщение
Народ, всем привет!
Был у официалов менял ГРМ (92000км пробега) и заодно просил проверить подвеску. Приговорили задние сайленты передних рычагов и левую стойку стаба.
Стойка стаба уже пару лет как зимой брякает. Но только приходит весна и она затихает и не издает никаких звуков при проезде по гребенке.
По сайлентам - сказали, что они все (оба) порыпанные и надорванные по этому требуют замены. Хотя никаких посторонних звуков. стуков, грюков от них нет. Я усомнился и решил перепроверить у друга на сервисе. Короче подняв машину я не смог увидеть сам сайлентблок т.к. рычаг с ним вставляется в подрамник и этот подрамник мешает рассмотреть и увидеть трещины на нем. Короче пошатали подвеску и убедились, что сайленты в абсолютно нормальном рабочем состоянии, жесткие, без свободного хода и люфта. Трещины на нем так и не смогли увидеть, там просто не подлезть без снятия.
Вопрос: менял ли кто-нибудь эти задние сайленты передних рычагов вообще?
Кажется, что меня просто хотели развести. Помазали бы силиконом старые сайленты, и сказали бы, что заменили...
Большинство сервисов пытаются налюбить по ненужным работам/заменам. Особенно если самому трудно это проверить.
Забей на рычаги, ничего с ними не случится.
BigKot вне форума   Ответить с цитированием