Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2018, 14:48   #588
Алесандер
Продвинутый
 
Регистрация: 28.10.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Vesta LMM 1,6 AMT 09.2017
Сообщений: 193
Re: Тормозная система Лада Веста

Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
Понятно, я думал уже все вроде в курсе что износ наших дисков зависит не от колодок)
Не совсем всё так. Хотя если брать те же материалы, но большую площадь контакта, то износ само собой будет меньше)
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
На альмере, которая логан, тоже диски штатными колодками стираются сильно... Замена колодок на более мягкие решает проблему...
Альмера не одинока, множество новых автомобилей этим страдают, только если на других уже есть известные варианты приемлемых альтернатив, то здесь я что-то не наблюдаю + мне кажется ресурс таких колодок будет очень мал.
А какие на альмеру ставят помягче?
Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Диски и колодки - это расходка.
Главное - эффективные тормоза.
Хочется, конечно, чтобы они долго ходили, но, что-то подсказывает, что нужно иметь спереди бОльшие по диаметру диски для снижения их износа.

Если заниматься известной дурью, которая заключается в поиске "мягких" колодок, типа зелёных феродо, то результатом будет критическое снижение эффективности торможения Весты.

Считаю это идиотизмом. Лавров. Дебилы, бл*дь.
Не обязательно из крайности в крайность уходить. Против разумной частоты замены колодок (в пределах 30-35 тыс.) ничего против не имею, но диски менять на этом же пробеге - печаль.
Алесандер вне форума