Показать сообщение отдельно
Старый 17.07.2022, 12:38   #20
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: уменьшаем нагрев впускного рессивера

Цитата:
Сообщение от Геннадий_ Посмотреть сообщение
Воздух при малых оборотах (малом расходе) в большей степени успевает нагреваться от корпуса впускного ресивера, чем при больших оборотах. Сам корпус впускного ресивера нагревается по двум путям - конвективно от горячего воздуха под капотом (в большей степени) и от теплового излучения выпускного коллектора (в меньшей степени). Зеркальная лента отражает это излучение тепла от выпуска. Эффект конечно же небольшой. Но он есть. Корпус и разъем ДТВВ снизу я тоже обклеил. Главное здесь то, что хоть улучшение и не большое, зато стоит малых денег и времени. Про отражатель с теплоизоляцией я думал. Но приклеить его надежно геморно. Упадет - загорится. А так - быстро, просто и надежно

Добавлено через 20 минут


Продолжаем ваши рассуждения: "программа подаст количество топлива соответственно количеству воздуха". Но массовое количество воздуха в единице объёма уменьшается с ростом температуры. ЭСУД при этом подаст меньше топлива. Крутящий момент уменьшится. Вас это утешает? Вас это устраивает? Я не ЭСУД обманываю как установщики выносного ДТВВ, а нагрев воздуха уменьшаю, крутящий момент хоть чуть-чуть да увеличиваю (без мошенства).
Значит ты всех обгонишь....?
Aleksei Pavlovich вне форума   Ответить с цитированием