Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2019, 21:36   #305
Dmitrii
Продвинутый
 
Регистрация: 25.02.2015
Адрес: Курск
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.6 АМТ
Сообщений: 271
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 3

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Но опять же, эксплуатационные моменты. Здесь о них говорят как будто это само собой разумеющееся.
Здесь, в этой теме, обсуждают работу коробки АМТ, она не идеальна, у моего друга рено меган с вариатором и на его машине ехать комфортнее, но многие плюются от вариатора, он тоже не идеален. У автоваза для Весты только 2 коробки: механика и автомат, который робот, но в споре 2 педалей и 3 он стоит в ряду автоматов. Посмотрите на то как сидит водитель за рулём, машины с механической коробкой уже по этому признаку можно отличить, если водитель держит руль только левой рукой это не значит, что он левша, скорее всего у него механика. Вы можете сколько угодно говорить о том, что опытный водитель может переключать передачи не отвлекаясь от дороги за считанные секунды и т.д., но, если в момент переключения произойдёт ЧП и водителю нужно будет выполнить аварийный манёвр, например лосиный тест, а у него только левая рука на руле... Это разве не преимущество автомата? В конце концов автомат это комфорт, это банально, но любой человек любит комфорт, противооткатная система на Весте например, ездили же люди до неё и ничего, но с ней намного удобнее, впрочем сейчас не о ней. Отъезжая от автобусной остановки вы на механике включаете первую первую передачу и ждёте когда появится окошко. тогда постепенно отпускаете сцепление и плавно нажимаете газ, а может резко бросаете сцепление и резко нажимаете газ, если карман не очень большой, поток интенсивный, но едет достаточно быстро, буквально через пару секунд после того как вы поехали вам нужно переключаться на вторую, я же просто жду окошка и нажимаю педаль газа.

Ps ещё раз повторю амт отнюдь не идеальна, я сам писал в этой теме о некоторых моментах с этой коробкой, но для меня не было выбора АМТ или механика, был выбор АМТ или БУ ино с автоматом, я выбрал АМТ и пока не жалею об этом.
Dmitrii вне форума