Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2021, 09:02   #12
kosh477
Продвинутый
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta 2019 CVT SE Comfort Image; Pajero Sport 3
Сообщений: 2,170
Re: Переделка Седана в Седан Кросс

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Надо ещё катки 17" и наверное аммортизаторы по кругу поменять на кроссовые. А то недо-кросс получится
Это следующий этап. 17 диски я не уверен, а вот на 16 резину повыше - да. 55 профиль - не мое.

А вот еще разобраться надо, чем кросс подвеска от обычной отличается. У нас нигде в наличии стоек от кросса нет, чтобы расположение отверстий под кулак замерить. Думаю, там как на Сандеро - или крепеж на стойке иной, или кулак чуть выше.

Цитата:
Сообщение от tsu Посмотреть сообщение
Забавная тема)
Наверное, должно получиться дешевле, чем доплата за кросс официально?
ps
Шильдик с надписью Cross посчитай)
Да я как-то в финансовую сторону не лезу, платит-то страховая. Да и это для удовольствия, чего на хобби деньги считать)
Точно, шильдик еще надо!

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
берешь строительный фен и греешь. всю деталь.
Вот маляры тоже про фен говорили, только я не совсем понял суть процесса....

Цитата:
Сообщение от Тартарен Посмотреть сообщение
Как бы Гайцы не тормознули с такими переделками. Сейчас требования к тюнингу ужесточили.
Ой да ладно... Я прошел через пятый подготовленный внедорожник. Уж фендеров-то, к тому же штатных, пугаться уже даже в голову не приходит.

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
А как они отличат это от завода? )
Ну, у истинного самурая нет цели. Только путь.
Некоторым самостоятельный допил в кайф.
Ага, согласен)

Цитата:
Сообщение от Тартарен Посмотреть сообщение
А вот случись техосмотр проходить и отличат.
Я думаю ТО проходить на ней - будет уже не моя забота... Да и как-то я все это время умудрялся проходить ТО на двух подготовленных нивах, уазике, паджере. Думаю, тут не будет ничего нового.

Цитата:
Сообщение от водитель Посмотреть сообщение
Главный минус этой затеи. А так, почему нет, если есть желание. Но тогда уж и подвеску надо кроссовую, чтобы уж совсем хорошо было.
С подвеской тоже буду разбираться, искать различия и как внедрить.

Цитата:
Сообщение от Шептун Посмотреть сообщение
На весташопе есть щадящий кросс- комплект крепящийся на скотче. https://granves-shop.ru/shop/tyuning...ada-vesta.html Или он не такой?
Меня от покупки кросса остановили 17 диски и лишение дырки.

Добавлено через 5 минут
В Омске бегает красный седан переделанный под кросс, с 16 колёсами он не смотрится.
Не, колхоз-обвес и по качеству и по форме очень уступает оригиналу, к тому же крепится только на скотч. У меня на Паджере дети умудрились оторвать накладку порога. которая на пистонах...

17 диски не хочу, хочу резину повыше профилем. Тут вопрос смотрится-не смотрится не стоит так остро как тот факт, что веста на 55 профиле - единственная машина, у которой я за все время эксплуатации умудрился пробить сразу два колеса, попав в ямку.
kosh477 вне форума   Ответить с цитированием