Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2018, 12:54   #84
The_Moose
Продвинутый
 
Аватар для The_Moose
 
Регистрация: 17.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 34
Сообщений: 584
Re: Какие Весты покупают россияне

Цитата:
Это больше для США применимо. В той же Германии, например, система ОМС действует (чем-то на нашу похожа).
Я про Германию как раз и писал. Обязательное страхование, но за деньги. Часть болячек бесплатно вылечивается, но если хочется к себе хорошего отношения доктора - заплати дополнительно.

Цитата:
Это были ранее сосланные этнические немцы с Казахстана, нашей Сибири и т.п. Они их тогда принимали с уважением. Но счас даже к ним отношение уже больше негативное...
Я сам крымский немец. Они даже больше не национальность смотрят, а на паспорт, как ни странно. Паспорт русский - значит русский. Хотя бьют по лицу, а не паспорту (с) одесский юмор. Уезжали тогда не только немцы, но и русские, украинцев много было. У меня половина соседей и знакомых туда в это время свалило, несмотря на то, что они не арийских кровей. Знаете, как обидно было тогда? А денег просто не было. В городах, кстати, заметно, где "выходцы с востока" (все, что дальше Берлина - восток) обитают. А еще, с этим Евросоюзом не та Германия сейчас, ой не та. Как немец говорю, побывавший и там, и живущий здесь - в России к немцам гораздо лучше относятся, чем в Германии. Только родившийся в Германии будет считаться истинным немцем, даже если он турок. Парадоксально звучит, но даже "истинные немцы" это замечают, которые заезжают в Россию. А еще немцы - жуткие скряги. За копейку удавятся. В России, если "свой пацан" - все бесплатно организуют, ну, или за бутылку водки О том, что все не жалуются на жизнь за бугром - многие предпочитают там мыть туалеты и получать за это деньги. Как по мне - лучше здесь быть человеком, чем ТАМ называться "вторым сортом".

Последний раз редактировалось The_Moose; 14.02.2018 в 13:11.
The_Moose вне форума