Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2020, 09:25   #1857
academic
Продвинутый
 
Регистрация: 30.04.2019
Адрес: Волгоград\Москва
Автомобиль: Vesta SW Cross 1,8, АМТ, ГБО
Сообщений: 636
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
что-то не так со стоимостью ТО указано. По моим расчетом получилось что у него или одно штатное ТО вышло за 14крублей или было 2 ТО по почти 9700. Что он там делал непонятно.
Вы куда то не туда смотрите. я писал
Цитата:
ТО ГБО 2100
две тысячи сто рублей. каждое ТО 1050 - это фильтра (рублей 300) и работа ОД.
Если Вы высчитываете отсюда
Цитата:
ТО (машины и ГБО) 23750
то там и написано МАШИНЫ и гбо. Машины, это ТО 0, ТО1, ТО1.5. к ГБО это прямого отношения ИМХО не имеет.

Цитата:
Адепты газа стремятся сэкономить в 99% случаев на всем
тоже самое и адепты без ГБО - они экономят на установке гбо, лампочках, включения поворотников, азс ищут самые дешёвые а не брендовые. ведь так же?
если владелец экономщик, то совершенно без разницы газ у него или бенз.

Цитата:
Т.е. это без регистрации в ГИБДД? В ПТС/СТС отметка стоит об установке ГБО?
устанавливал в июне 2019. на тот момент вышел новый регламент о регистрации чз уполномоченные лаборатории - коих НЕТ. поэтому вопрос повис. ОД сказал, как разрешится вопрос с лабораториями - сделаем. они забыли, мне как то - не вижу особой надобности. гарантия на машину и ГБО у них, они ОД автоВАЗа... но на ТО2 обязательно поинтересуюсь как оно с регистрацией.

Цитата:
качество газа на разных заправкх сильно разница и реальный расход колеблется от 10-15% при идеальных условиях(пенсионерский стиль, малая нагрузка в виде одного человека и т.д) до 30-40% (это когда заправят таким говном, что оно едет оооочеееень плохо или когда нагрузил по максимуму и в городской трафик пошел товар развозить)
это Вы мил человек путаете страшилки за бензин. это когда левака бенза залил начинаются проблемы. у газа 1 проблема, очень сильная - оборудование на колонках настроена на малое давление - заливается меньше газа чем могло бы быть. очень ведь страшно да? ))))

п.с. я кстати после ТО у ОД заезжаю к проверенным установщикам ГБО, и они проверяют ещё раз на компе работу ГБО. 1й раз взяли 200рэ, 2й просто так продиагностировали. экономия!

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Если вдаваться в детали, тоже все не очень просто, т.к. цена топлива меняется - бензин все дорожает, а газ может серьезно колебаться. Поэтому первые 25К пробега будут дешевле вторых 25К пробега, а вторые 25К пробега будут дешевле третьих 25К пробега и т.д.
это уже горе от ума.
есть ПОНЕСЁННЫЕ затраты. они видны и у тебя на скрине расходов и у всех, кто ведёт такие расходы. есть километраж пройденный. вичислить среднюю ПОНЕСЁННУЮ затрату (купленного топлива по дешёвке, по акции, корпкарте) на километраж - трудов не составляет. это в прогноз можно так рассуждать как ты. а когда уже есть все цифры нечего думать...
кстать и газ тоже по корп цене может получаться. о как. например при установке у ОД ГБО выдали карту газпрома где компенсируется затраты на установку ГБО в сумме затрат в виде скидки на газ в р-ре 20%. т.е. я заправляюсь на заправке 20% откатывается на карту, и потом ими расплачиваюсь. и так пока 38тыр не вернётся...
только... именно с газпромом полуается так. у них самый дорогой газ (сейчас это 22,90). и самое малое давление на колонках (меньше входит и соот-но чаще приходится заправляться). я месяц заправлялся на газпроме, и месяц на новатэке (там свои скидки, сейчас на автозаправке 17рэ). в итоге получилось что на новатэковском газе я проехал большее количество км за меньшие деньги, даже с учётом 20% отката газпрома...
academic вне форума