Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2020, 11:34   #1858
demal
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6
Сообщений: 788
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
Не наводи тень на плетень. academic еще не проходил поверку баллона. Это KIO1968 писал.
Ну он (академик) ниже написал,что оформление не провел. Так что я не сильно ошибся.

Добавлено через 31 секунду
Цитата:
Менял фильтра и диагностика если начинает откл.на ходу или при повышении оборотов цены уже свежие сюда скидывал.
Я имел ввиду за всю машину, а не за ГБО.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
то там и написано МАШИНЫ и гбо. Машины, это ТО 0, ТО1, ТО1.5. к ГБО это прямого отношения ИМХО не имеет.
Я действительно высчитывал из общей указанной цены ТО. Что такое ТО 0 и ТО1 я ещё понимаю. Что такое ТО 1,5 вообще не в курсе. Отношение к содержанию авто это имеет самое прямое. А вот почему так часто?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
тоже самое и адепты без ГБО - они экономят на установке гбо, лампочках, включения поворотников, азс ищут самые дешёвые а не брендовые. ведь так же?
если владелец экономщик, то совершенно без разницы газ у него или бенз.
Газ ставят для экономии. Как мы видим из ваших и не только сообщений экономиться не только на заправках, но также и на обслуживании :поверка баллона фиктивная в большинстве случаев. У меня возникает ещё вопрос о регламенте ТО ГБО и объемов его выполнения (там не только фильтры меняются).

Добавлено через 32 секунды
Цитата:
п.с. я кстати после ТО у ОД заезжаю к проверенным установщикам ГБО, и они проверяют ещё раз на компе работу ГБО. 1й раз взяли 200рэ, 2й просто так продиагностировали. экономия!
И они эту работу осуществляют совершенно бесплатно? Нет. Вот только это узнается сейчас. Где это отражено в расходах на содержание?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
это Вы мил человек путаете страшилки за бензин. это когда левака бенза залил начинаются проблемы. у газа 1 проблема, очень сильная - оборудование на колонках настроена на малое давление - заливается меньше газа чем могло бы быть. очень ведь страшно да? ))))
Я абсолютно ничего не путаю, так как ездил на ГБО и в зависимости от региона и места качество газа отличается. Из последнего могу вспомнить движение по маршруту Воронеж-Орел-Смоленск и обратно с загрузкой в районе 1т. Так вот заправка в Врн машина ехала, потом дозаправка в Орле и машина при малейшем подъеме уже нихрена не ехала, имела больший расход и теряла скорость. Потом заправка в Смоленске и дело наладилось. При этом водитель был, который на ГБО наматывает по 60 ткм за пару месяцев. Он подтвердил, что не везде газ "одинаково полезный", заправляться приходится в определённых местах, если хочется ездить с комфортом. Не надо рассказывать сказки про брендовость заправок: газовые заправки как правило выглядят непрезентабельно и что там заправляют неизвестно. А если ещё больше понаблюдать, то не на всех газовых заправках очереди из желающих заправиться (впрочем как и на бензиновых). Почему? Процент говна на бензиновых и ДТ заправках публикуется СМИ постоянно. А вот про газовые заправки ещё к сожалению не встречал. Ты пытаешься меня уверить, что ГАЗ - идеальное топливо, которое имеет одинаковые характеристики. Но он на самом деле смесь, как и бензин и ДТ, в которой процентное содержание составных частей очень сильно влияет на её теплотворные возможности.
demal вне форума