Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2020, 11:47   #1859
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,106
Re: ГБО на Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
ты бензом заправляешься на брендовых заправках или на трассе со странных бензовозов?
Со странных бензовозов ни разу не заправлял ни одну свою машину.
Последние лет 7 только РН или ГПН. Может было штук 5-7 заправок Лукойла.

Цитата:
Сообщение от academic Посмотреть сообщение
кстать и газ тоже по корп цене может получаться. о как. например при установке у ОД ГБО выдали карту газпрома где компенсируется затраты на установку ГБО в сумме затрат в виде скидки на газ в р-ре 20%. т.е. я заправляюсь на заправке 20% откатывается на карту, и потом ими расплачиваюсь. и так пока 38тыр не вернётся...
Интересный момент. При таком сценарии окупаемость ГБО быстрее наступает.

Цитата:
Сообщение от academic Посмотреть сообщение
только... именно с газпромом полуается так. у них самый дорогой газ (сейчас это 22,90). и самое малое давление на колонках (меньше входит и соот-но чаще приходится заправляться). я месяц заправлялся на газпроме, и месяц на новатэке (там свои скидки, сейчас на автозаправке 17рэ). в итоге получилось что на новатэковском газе я проехал большее количество км за меньшие деньги, даже с учётом 20% отката газпрома...
С бензином у ГПН примерно так-же. По крайней мере в нашем регионе. Стоит как и везде, но на нем чуть меньше проезжаешь. Но все-таки было выгодно использовать ГПН. Я его пользовал примерно с конца 2018 года. Сначало через Турбо, а потом у них до конца 2019 года был кэшбэк 10% при оплатами картами МИР. На графике стоимости топлива это тоже видно.
MVA58 вне форума