Показать сообщение отдельно
Старый 02.01.2020, 15:02   #563
saniaoav
Продвинутый
 
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Ленинград
Автомобиль: SW Cross 1.8 MT
Сообщений: 413
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
Сообщение от Тартарен Посмотреть сообщение
Да пожалуйста, хоть сейчас напишу)))) Шутка, конечно, но к отзывам отношусь очень осторожно. Считаю что большей частью они заказные. Это касается не только автомобилей, а вообще всего.
Я тоже скептик по жизни, но то, что у 1.8 есть серьёзные проблемы с масложором - очень похоже на правду)))

И эти нелепые отписки ВАЗа об устранении жора путем заливки более вязкого масла и замены маслосъемных колпачков - лишь подтверждают то, что у 1.8 изначально кривая геометрия и проблема с поршневой - слишком короткий шатун, низкий поршень и маленький R/S. Неужели предыдущий печальный опыт Суперавто с 1.8 не стал уроком для инженеров Автоваза? Опять напроролись на те же грабли.

Тогда уж нужно было отливать более высокий блок, ставить шатуны 144 к 84 колену....может что путевое и получилось бы🤔

А при существующем положении дел брать тачку под лям, зная, что с 90% вероятностью у мотора будут серьёзные проблемы, да ну, извольте.....

При таком раскладе я лучше буду ждать одноразовый 1.3Tce, если конечно он доберётся до Весты.... Или пока приделают к люминевому японцу ручную коробку.....
saniaoav вне форума