Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2018, 11:21   #65
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: АМТ - Трясёт как Пазик - 2

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
кстати про актуатор сцепы
вчера у ОД был.....заодно послушали актуатор - скрип некоторое время назад появился на горячую.....не сильно, но слышно было иногда

скинули, разобрали, смазали
усе внутри цело и без выработки, но смазки нету практически (видать за 2.5 года высохла)
смазали обильно, отнеслись внимательно.....по гарантии

все звуки прошли, езжу дальше

думается, если машину человек будет юзать более щадяще чем я (не стоять в вечных пробках и дергаться по 1-2 метра вперед) - то смазывать придется еще на более позднем сроке
Хм, если именно по гарантии актуатор помазали (а не по инициативе ОД, за их счет), то отлично. Хотя вот что удивительно, после замены сцепы на Сакс у меня акутатор перестал скрипеть. Видимо сцепа легче выжимается и меньшее усилие сам актуатор затрачивает. Единственное, что сейчас бывает - после пробок когда припарковался и подождал минуту на нейтралке - чуть скрипнет, не более. Во время движения, парковки и прочего даже в +28 - ни намека на скрип.
Одним словом - Сакс пока рулит. В субботу к ОД заеду, заберу положенный мне новый комплект 31 сцепления от завода (ОД долго с заводом воевал, чтобы по гарантии все это дело провести, хотя саму работу мне еще месяц назад сделали). Вот что значит хороший ОД в общем и ИПГ в частности.
пс. Если кому нужно будет, продам в Питере абсолютно новый комплект 31 сцепления. Само собой, дешевле, чем в магазине
Iluvatar вне форума